Офицеры Росгвардии поздравили работников Музея геологии, нефти и газа со Всемирным днем экскурсовода

Офицеры Росгвардии поздравили работников Музея геологии, нефти и газа со Всемирным днем экскурсовода

В Ханты-Мансийске в профессиональный праздник экскурсоводов заместитель начальника территориального Управления Росгвардии по работе с личным составом подполковник Алексей Мигуцкий посетил Музей геологии, нефти и газа и вручил поздравительный адрес от имени начальника ведомства полковника полиции Евгения Симакова врио директора Музея Ивану Яшкову.

Офицер Росгвардии поблагодарил сотрудников Музея за сотрудничество – организацию экскурсий для детей росгвардейцев, в том числе и в режиме онлайн, – дети военнослужащих и сотрудников ведомства интересно проводили время даже в непростой период, не выходя из дома, - участвовали в мастер-классах и получали познавательную информацию об особенностях края, в котором живут и учатся, а также трудятся их родители.
Сегодня Музей распахнул свои двери для посетителей. Для детей росгвардейцев и школьников города проведен день открытых дверей и необычный квест «Полоса препятствий», в котором ребята, исследуя экспозиции музея, знакомятся с многообразными профессиями нефтегазовой отрасли, узнают о том, как добывают, транспортируют и исследуют нефть.
Сотрудники и военнослужащие Росгвардии ознакомились с экспозициями: «Упавшие с небес», где одним из главных экспонатов выставки стал обломок челябинского метеорита, который упал на Землю в 2013 году в окрестностях Челябинска, «Минералы приполярного Урала» - демонстрирующей образцы горных пород с месторождений камнесамоцветного и нерудного сырья Приполярного, Среднего и Южного Урала, Забайкалья, Дальнего Востока, Карелии, «Рисунки нефтью» Альфеи Мухаметовой (Тюмень) - они уникальны уже потому, что выполнены с помощью нетрадиционной техники и весьма неожиданного материала – нефти. А также вниманию военнослужащих и сотрудников Росгвардии и их детей был представлен необычный выставочный проект «Телепорты в рюкзаке», который повествует об изобретении, развитии и использовании радиотехники в мире и в России, в том числе полевых радиостанций, которые широко применялись при проведении геологоразведки, среди экспонатов и две войсковые радиостанции.
Для росгвардейцев и их семей совместные мероприятия в Музее геологии, нефти и газа запланированы ко Дню образования Росгвардии.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

14:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.