Всероссийская ведомственная акция «Открытая Росгвардия» стартовала на Урале

Всероссийская ведомственная акция «Открытая Росгвардия» стартовала на Урале

В преддверии двойного юбилея ведомства - 210-летия образования войск правопорядка и 5-летия Росгвардии, который отмечается 27 марта этого года, в Уральском округе войск национальной гвардии стартовала ежегодная акция «ОткрытаяРосгвардия». Всероссийский проект проводится с 2018 года, и в числе первых к нему подключились росгвардейцы, выполняющие служебно-боевые задачи в Югре.

В Сургуте в рамках цикла юбилейных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по ХМАО – Югре рассказали старшеклассникам подшефной средней общеобразовательной школы № 20 о специфике службы в подразделении, условиях приема в высшие образовательные организации Росгвардии, продемонстрировали автопарк служебных автомобилей.
«Акция «Открытая Росгвардия» вот уже на протяжении трех лет позволяет ребятам узнать больше не только о самой структуре, но и о людях, которые в ней служат. Подобные встречи направлены на развитие военно-патриотического воспитания школьников и формирование морально-нравственных ценностей у подрастающего поколения, а также помогают многим определиться с выбором жизненного пути», – прокомментировал участие в проекте подполковник полиции Виталий Коба.
В завершение встречи юным югорчанам удалось воспользоваться уникальной возможностью – посидеть в патрульном автомобиле экипажа вневедомственной охраны, узнать о его оснащении, сделать фото, а тем, кто уже принял решение стать офицером Росгвардии, задать интересующие вопросы представителям ведомства

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

10:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.