Росгвардейцы посетили труднодоступные поселки Югры с проектом “Герои прошлого и настоящего”

Росгвардейцы посетили труднодоступные поселки Югры с проектом “Герои прошлого и настоящего”

В рамках военно-патриотического проекта «Герои прошлого и настоящего военнослужащие и сотрудники Росгвардии совместно с представителями ФСБ, казаками станицы Ермаковской, администрацией Ханты-Мансийского района и ветеранами пограничных войск провели тематические мероприятия в селах Нялино и Кышик, а также в поселке Пырьях.

Росгвардейцы рассказали учащимся и педагогическому составу школ труднодоступных населенных пунктов о деятельности силового ведомства, обсудили роль мужества и героизма в жизни каждого гражданина. Старшеклассники, решившие связать свою судьбу с правоохранительными органами, узнали о порядке поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации, служебно-боевой деятельности спецподразделений Росгвардии – ОМОН и СОБР.

Военнослужащий Управления Росгвардии по ХМАО – Югре Евгений Федориненко рассказал школьникам о своей служебной биографии, участии в работе поисковых отрядов, а также представил их вниманию военно-историческую выставку артефактов Великой Отечественной войны.

«В целях пропаганды патриотизма военнослужащие и сотрудники Росгвардии активно работают с молодежью. Военно-патриотические мероприятия прививают детям любовь к Родине, ответственность за будущее и мужественность», – отметил временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Павел Бадин.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

09:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.