В Югре Росгвардия провела для представителей журналистского сообщества региона турнир по стрельбе

В Югре Росгвардия провела для представителей журналистского сообщества региона турнир по стрельбе

В Ханты-Мансийске в тире Управления Росгвардии по ХМАО-Югре состоялся турнир по стрельбе, посвященный Дню образования подразделений по взаимодействию со СМИ. В мероприятии, инициированном пресс-службой территориального управления ведомства, приняли участие представители региональной общественной организации «Союз журналистов Югры», ведущие редакторы, корреспонденты, фотографы региональных и местных средств массовой информации – телерадиокомпаний, газет и интернет-изданий, вне зачета состязались представители пресс-служб правоохранительных органов автономного округа.

«Турнир по стрельбе для представителей средств массовой информации мы проводим впервые и видим, что очень заинтересованность участников. Представители различных изданий регулярно рассказывают югорчанам о служебно-боевой деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства, примерах мужества и героизма. А сегодня им представилась возможность познакомиться с профессией правоохранителя ближе, приняв участие в стрелковом состязании. Среди наших коллег по журналистскому цеху нашлись те, кто впервые держал в руках боевое оружие, но это не помешало им показать хорошие результаты благодаря нашим инструкторам по огневой подготовке», - отметил начальник теруправления полковник полиции Евгений Федоткин.

Победителем турнира стал шеф-редактор отдела новостей окружной телерадиокомпании «Югра» Павел Желтов. Он показал наилучший результат.

Второе место разделили видеооператор городского информационного центра Дмитрий Надеин и корреспондент государственной телевизионной радиовещательной компании «Югория» Тимур Чешков.

Замкнул тройку лидеров главный редактор информационного агентства «News-HM» Павел Казаков.

Вне конкурса в турнире по стрельбе в тире нижневартовского ОМОН принял участие журналист телекомпании «Транзит» Михаил Светашев. Он выполнил комплекс специальных упражнений по стрельбе на дистанциях 10 и 25 метров.

В завершении мероприятия старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета России по ХМАО-Югре полковник юстиции Денис Волощенко вручил благодарственное письмо от имени руководителя регионального управления ведомства - полковника юстиции Михаила Мокшина - начальнику пресс-службы территориального управления Росгвардии майору полиции Наталье Васильченко за многолетнее эффективное и плодотворное сотрудничество в информировании граждан о деятельности по борьбе с преступностью.

Участники приняли решение сделать турнир традиционным.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

10:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.