В Югре офицер Росгвардии поделился планами военно-патриотической работы в 2021 году

В Югре офицер Росгвардии поделился планами военно-патриотической работы в 2021 году

В Ханты-Мансийске заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре – начальник отделения по работе с личным составом подполковник Алексей Мигуцкий в эфире программы "Диалог" столичного телевидения рассказал об итогах деятельности территориального органа в Год памяти и славы, а также поделился с телезрителями планами по развитию военно-патриотического движения среди молодежи в наступившем году.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии проводят масштабную работу в подшефных классах ведомства в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске в части духовно-нравственного воспитания молодежи, организовывают летние лагеря, проводят уроки мужества для воспитанников детских домов, центров социальной помощи, работают с ребятами, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в рамках двухсторонних соглашений реализуют
совместные проекты с ветеранскими организациями, представителями органов местного самоуправления и духовенства.

«В наступившем году состоятся мероприятия, посвященные праздничным датам - 210-летию образования войск правопорядка и 5-летию Росгвардии», - отметил подполковник Алексей Мигуцкий. - В настоящее время творческий коллектив теруправления занимается подготовкой видеороликов, рассказывающих о служебно-боевой деятельности, примерах мужества и героизма личного состава. Лучшие из работ примут участие в конкурсе Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации».

Продолжается работа по созданию и развитию общероссийского общественного детско-юношеского военно-патриотического движения под эгидой ведомства «Гвардейская смена», деятельность которого основана на взаимодействии с окружными общественными организациями.

В завершении выпуска подполковник Алексей Мигуцкий поздравил с
профессиональным праздником представителей подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации Росгвардии и пожелал новых достижений военнослужащему Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенанту Александру Большунову – заслуженному мастеру спорта России, - ставшему победителем лыжной гонки «Тур де Ски» в 2021 году, который готовится к новым выступлениям на этапах Кубка мира в этом году.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

16:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.