В Югре офицеры Росгвардии подвели итоги работы по отбору кандидатов в военные вузы ведомства

В Югре офицеры Росгвардии подвели итоги работы по отбору кандидатов в военные вузы ведомства

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре подведены итоги отбора кандидатов для комплектования первых курсов военных институтов Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в ушедшем году.

В преддверии приемной кампании офицеры Росгвардии в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске провели индивидуальные встречи с абитуриентами, в ходе которых рассказали об истории, структуре и задачах ведомства, льготах и социальных гарантиях военнослужащих, поделились личным опытом обучения в военных вузах Росгвардии, расположенных в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове, после чего вручили кандидатам рекомендательные письма.
«Проводимая работа позволила отобрать для прохождения профессионального отбора и учебного сбора по подготовке к вступительным испытаниям в военные институты войск национальной гвардии Российской Федерации около 30 югорчан. После окончания обучения молодые офицеры пополнят ряды Росгвардии», – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Евгений Федоткин.
В 2021 году отбор кандидатов для поступления в военные институты Росгвардии продолжится.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

11:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.