В Югре воспитанники детского сада «Мамонтенок» познакомились с профессией сотрудника Росгвардии

В Югре воспитанники детского сада «Мамонтенок» познакомились с профессией сотрудника Росгвардии

В Ханты-Мансийске в преддверии дня рождения генерала от инфантерии графа Евграфа Федотовича Комаровского, основателя внутренней стражи государства Российского – прообраза современной Росгвардии, сотрудники вневедомственной охраны провели «Урок мужества» для воспитанников детского сада «Мамонтенок».

Представители ведомства в игровой и доступной форме рассказали ребятам об истории становления, задачах и служебных буднях сотрудников Росгвардии, показали детскую телепередачу «Волшебный маячок», посвященную Росгвардии.

«С момента формирования войск правопорядка в XIX веке и по сей день – основное предназначение нашей службы – стоять на страже безопасности и спокойствия внутри государства. Военнослужащие и сотрудники несут круглосуточную службу по охране общественного правопорядка и безопасности граждан», – подчеркнула врио инспектора группы организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране Ханты-Мансийского ОВО старший сержант полиции Анна Гагарина.

В завершение встречи воспитатель поблагодарила сотрудников за встречу и отметила, что подобные мероприятия не только повышают военно-патриотическое воспитание детей, но и расширяют кругозор, развивают воображение маленьких граждан.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.