Начальник югорской Росгвардии принял участие в заседании Антитеррористической комиссии

Начальник югорской Росгвардии принял участие в заседании Антитеррористической комиссии

В столице Югры начальник территориального Управления Росгвардии полковник полиции Евгений Федоткин принял участие в заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба региона.

В ходе заседания члены Антитеррористической комиссии под председательством первого заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексея Шипилова обсудили вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, а также реализацию дополнительных мер в ходе подготовки и проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан.

В своем выступлении начальник Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник полиции Евгений Федоткин отметил, что среди приоритетных направлений служебно-боевой деятельности Росгвардии, успешно реализуемых в Югре, - обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

В этом году сотрудниками Росгвардии проведены проверки соблюдения требований обеспечения безопасности на объектах ТЭК. В качестве мер реагирования выданы предписания на устранение нарушений, возбуждено одно административное производство, составлены административные протоколы.

В составе комиссии сотрудники подразделений госконтроля и вневедомственной охраны приняли участие в анализе уязвимости и актуализации паспортов безопасности на объектах ТЭК.

По инициативе Росгвардии, руководители юридических лиц, допустившие нарушения, были заслушаны на заседании комиссии по мерам, принимаемым для их устранения.

Руководитель территориального управления Росгвардии полковник полиции Евгений Федоткин подчеркнул, что в автономном округе силами Росгвардии в полном объеме выполняется необходимый комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня защищенности важных государственных объектов от различных проявлений терроризма и экстремизма, об этом свидетельствует высокий уровень обеспечения антитеррористической защищенности в регионе.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.