В Югре сотрудники Росгвардии почтили память товарищей, погибших при исполнении служебного долга

В Югре сотрудники Росгвардии почтили память товарищей, погибших при исполнении служебного долга

В День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей в городах Югры сотрудники ОМОН почтили память своих боевых товарищей.

В Нижневартовске сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО – Югре возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания кавалеров орденов Мужества – прапорщика милиции Маслакова Сергея, старшего сержанта милиции Козорез Андрея.

«В этот день мы чтим память бойцов, кто мужественно и отважно проявил себя в зоне боевых действий, кто совершил героический поступок ценой своей жизни. Имена героев навечно занесены в списки отряда, а также увековечены на окружных и всероссийских мемориалах памяти», – прокомментировал начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Федоткин.

Во время служебной командировки в 2000 году в Грозном бронегруппа попала в засаду. Личный состав группы, подавляя огневые точки противника, организовал круговую оборону и передал по рации координаты вертолетам поддержки, но Андрей получил смертельное осколочное ранение в область сердца. Скончался от полученных травм на месте, не приходя в сознание.

В этот же год на территории Чеченской Республики находился в командировке и Маслаков Сергей. При подъезде к месту террористического акта группа ОМОН была расстреляна боевиками. Несмотря на полученное ранение спины, Сергей открыл ответный огонь, продолжил командовать группой, сумел вывести машину из-под обстрела. Через несколько месяцев боец скончался в госпитале от полученных ранений.

В рамках мероприятия начальник Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник полиции Евгений Федоткин совместно с сотрудниками ОМОН посетил расположенные на территории Нижневартовска места захоронения сотрудников спецподразделений.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

14:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.