Офицер Росгвардии провел онлайн-встречу со школьниками Сургута, посвященную Дню народного единства

Офицер Росгвардии провел онлайн-встречу со школьниками Сургута, посвященную Дню народного единства

В Ханты-Мансийске заместитель начальника территориального Управления Росгвардии - начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Михаил Клепалов провел дистанционную встречу с воспитанниками осеннего лагеря 45 школы города Сургута. Онлайн-мероприятие, объединившее жителей двух северных городов, было посвящено истории государственного праздника, когда в 1612 году народное ополчение под предводительством русских общественных деятелей Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, остановив кризис Смутного времени и отстояв российскую государственность.

«В единстве народа — сила государства, его целостность и несокрушимость. Праздник служит нам напоминанием о том, что мы – единый народ с богатой историей и культурными традициями. Во все времена россияне с отвагой и мужеством защищали Родину, принося ей славу непобедимой и великой державы», - отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник полиции Евгений Федоткин.

В завершении встречи школьники задавали вопросы, детей интересовала служба в Росгвардии, вопросы трудоустройства. Воспитанники лагеря признались, что мечтали бы во взрослой жизни стать военнослужащими и посвятить свою жизнь защите Родины и поэтому уже сейчас они активно занимаются спортом и прилежно учатся. 

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

15:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.