В Югре сотрудник Росгвардии стал призером регионального Чемпионата по классическому пауэрлифтингу

В Нягани сотрудник отдела вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии прапорщик полиции Олег Николаев в составе городской сборной стал призером в ежегодном Чемпионате Ханты–Мансийского автономного округа – Югры по классическому пауэрлифтингу (троеборью).

В весовой категории до 120 кг сотрудник Росгвардии завоевал серебряную медаль с результатом 637 кг, а в абсолютном зачете занял 3 место с результатом 76,8 кг.

За звание сильнейших состязались более 40 спортсменов из Югорска, Покачей, Советского, Урая, Ханты – Мансийска, Когалыма, Нягани, а также Кондинского района.

«Сотрудники Росгвардии не в первый раз доказывают мастерство в различных видах спорта. Качественная физическая подготовка личного состава управления остается одним из важнейших элементов готовности к выполнению служебно– боевых задач», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Федоткин.

Прапорщик Николаев занимается пауэрлифтингом более десяти лет. За время спортивной карьеры он становился призером во многих окружных и всероссийских соревнованиях по троеборью, но останавливаться на достигнутом не планирует.