При участии Югорского ОМОН Росгвардии задержан подозреваемый в получении взятки (видео)

При участии Югорского ОМОН Росгвардии задержан подозреваемый в получении взятки (видео)

В Нижневартовске сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО – Югре оказали содействие коллегам из правоохранительных органов региона в проведении обысков и задержании 40-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении коммерческого подкупа.

Следствие установило, что в период с июня по август 2020 года подозреваемый, занимая должность заместителя начальника управления добычи нефти и газа одной из нефтедобывающих компаний, являясь лицом, выполняющим управленческие функции, и используя свое должностное положение, получил от двух предпринимателей денежное вознаграждение за содействие в заключении контракта на ремонт и техническое обслуживание нефтепроводов и иное покровительство при выполнении контрактов. От одного из предпринимателей подозреваемый получил более 3 миллионов рублей наличными, от второго – имущество в виде сруба дачного дома стоимостью более 1 миллион 200 тысяч рублей.

Преступные действия выявлены сотрудниками УМВД России по ХМАО-Югре при содействии службы собственной безопасности нефтедобывающего предприятия. Возбуждено уголовное дело.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

13:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.