В Югре росгвардейцы проводят мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В Югре росгвардейцы проводят мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В Ханты-Мансийске на базе средней общеобразовательной школы №8 офицеры Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели для подшефных кадетских классов информационно-просветительскую акцию «Вместе против террора». Росгвардейцы рассказали об истории возникновения памятной даты, связанной с трагическими событиями в сентябре 2004 года в Беслане.

«Сегодня мы вспоминаем жертв террористических актов и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим, спасая заложников и предотвращая угрозу, давно уже ставшую мировым злом. Наша страна применяет комплекс мер, направленных на борьбу с терроризмом, и сегодняшняя встреча является одним из важнейших профилактических мероприятий», – сказал, обращаясь к собравшимся, врио начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Павел Бадин.

Сотрудники Росгвардии в очередной раз напомнили школьникам о правилах безопасного поведения в случае возникновения угрозы террористического акта и других чрезвычайных ситуаций.

Подобные мероприятия состоялись и в других городах Югры – Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске, – там представители ведомства провели с подшефными классами онлайн-уроки по профилактике терроризма. Кроме того, в Сургуте во взаимодействии с департаментом образования городской администрации росгвардейцы подготовили видеоролик, в котором рассказали об алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов, правилах безопасного поведения при захвате в заложники. Сюжет в рамках комплексных мероприятий по профилактике терроризма будет показан на родительских собраниях в школах города.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

15:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.