На главном радио Югры стартует цикл программ с участием сотрудников Росгвардии

На главном радио Югры стартует цикл программ с участием сотрудников Росгвардии

В эфире программы «Право знать» на радиостанции «Югра» сотрудники Росгвардии расскажут жителям автономного округа о деятельности подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и спецподразделений ведомства, а также о работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Первый выпуск программы был посвящен изменениям в законодательстве в части лицензионно-разрешительной работы. Заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре – начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Михаил Клепалов разъяснил радиослушателям нововведения в связи со вступлением в силу административного регламента Росгвардии по осуществлению федерального государственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия. Указанным нормативным документом установлены сроки и последовательность административных процедур, также конкретизированы порядок и формы контроля, права и обязанности как должностных лиц Росгвардии, так и граждан.

Как отметил полковник полиции Михаил Клепалов, по решению руководства территориального органа Росгвардии к проведению проверок обеспечения условий хранения оружия у граждан могут быть привлечены сотрудники и военнослужащие подразделений.

«Наша задача – информировать граждан об изменениях в законодательстве в части деятельности подразделения лицензионно-разрешительной работы. Благодаря сотрудничеству с журналистами радиостанции «Югра» мы можем провести разъяснительную работу со слушателями более 100 городов и населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области», - сказал гость студии.

В завершение эфира полковник полиции Михаил Клепалов разъяснил процедуру получения госуслуг по линии лицензионно-разрешительной работы.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

10:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.