В Югре проходит акция «С флагом на сердце», посвященная Дню Государственного флага России

В Югре проходит акция «С флагом на сердце», посвященная Дню Государственного флага России
В Югре проходит акция «С флагом на сердце», посвященная Дню Государственного флага России 0В Югре проходит акция «С флагом на сердце», посвященная Дню Государственного флага России 1В Югре проходит акция «С флагом на сердце», посвященная Дню Государственного флага России 2

В рамках ведомственной акции «С флагом на сердце», организованной в честь празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники территориального Управления Росгвардии совместно с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» поздравили югорчан с государственным праздником, напомнили о важности сохранения традиций, вручив более тысячи ленточек – триколоров.

В Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Когалыме, Нефтеюганске, Нягани, Белоярском военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в онлайн-викторине "Государственные символы России", организованной муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр» г. Ханты-Мансийска, в мероприятии участвовали и дети росгвардейцев, они вместе с родителями дома отвечали на вопросы викторины, которые затрагивали не только знания о традиционных символах страны, но и о национальных символах государства, которые отражают историю, культуру и быт.

Кроме этого, для воспитанников подшефного центра социальной помощи семье и детям сотрудники Управления Росгвардии организовали онлайн-урок, на котором воспитанники узнали о разновидностях и истории становления государственных символов России, ответили на вопросы школьников.

Сотрудники Белоярского отдела вневедомственной охраны рассказали ребятам онлайн-лагеря "Тропинки детства в поисках талантов" об интересных фактах, касающихся символики герба, флага и гимна родной страны.

«В государственной символике отражается мощь, величие и независимость нашей державы. Знание государственных символов – почетная обязанность каждого гражданина страны, показатель уважения и любви к своему государству. Важно воспитывать в наших гражданах, в подрастающем поколении чувство глубокого уважения к государственной символике, к памяти тех, кто на протяжении веков укреплял и защищал наше государство», - отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Евгений Федоткин.

В День Государственного флага сотрудники лицензионно-разрешительной работы территориального Управления Росгвардии поздравят посетителей в ходе приема и вручат им ленточки в виде триколора.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

16:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.