В Югре сотрудники ОМОН Росгвардии оказали содействие правоохранительным органам

В Югре сотрудники ОМОН Росгвардии оказали содействие правоохранительным органам

При участии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО-Югре в Ханты-Мансийске и Югорске проведены оперативно-следственные действия в рамках возбужденного региональным управлением Следственного комитета Российской Федерации уголовного дела в отношении заместителя директора Департамента промышленности округа, который подозревается в получении взятки, а также индивидуального предпринимателя из Югорска, подозреваемого в даче взятки. В ходе обысков в местах проживания подозреваемых, их родственников, а также в рабочих помещениях изъяты крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте, иное имущество.

По версии следствия в период с ноября 2019 года по 23 июля 2020 года заместитель директора Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за денежные взятки осуществлял общее покровительство индивидуального предпринимателя – главы крестьянского (фермерского) хозяйства, связанное с содействием в предоставлении грантов в виде субсидий и иных выплат из бюджета округа для нужд, связанных с ведением предпринимательской деятельности.

За предоставленные услуги чиновник ежемесячно получал от предпринимателя денежные средства. На момент возбуждения уголовного дела установлены факты передачи предпринимателем и получения чиновником не менее 150 000 рублей. Ведётся следствие.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

19:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.