В Югре военнослужащие Росгвардии поддержали акцию «Подарок любимому городу»

В Югре военнослужащие Росгвардии поддержали акцию «Подарок любимому городу»
В Югре военнослужащие Росгвардии поддержали акцию «Подарок любимому городу» 0В Югре военнослужащие Росгвардии поддержали акцию «Подарок любимому городу» 1

В Ханты-Мансийске военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по ХМАО – Югре присоединились к акции «Подарок любимому городу», приуроченной ко Дню России и Дню города, и взяли шефство над участком ручья недалеко от улицы Ключевой.

День рождения Ханты-Мансийска отмечается именно 12 июня. В этом году окружной столице исполняется 438 лет.

«Мы вносим свой посильный вклад в улучшение экологической ситуации в городе. Еще недавно участок ручья на территории природного парка «Самаровский чугас» был завален досками, прилегающая территория загрязнена бытовыми отходами. Мы произвели уборку этого участка и будем постоянно заботиться о порядке на данной территории», - отметил заместитель начальника управления – начальник отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник Алексей Мигуцкий.

«Принято решение, что у каждого объекта природного парка «Самаровский чугас» должен быть персональный ответственный. Очень приятно, что нашу инициативу поддержала Росгвардия. Надеемся, что общими усилиями сохраним уникальную природу», - отметила начальник отдела экологического просвещения и туризма бюджетного учреждения «Природный парк «Самаровский чугас»» Надежда Быкова.

Ручей «Ключевой» - одно из любимый мест посещения и взрослых и детей. Этот уголок природного парка отличается чистым целебным воздухом и благотворно влияет на самочувствии каждого жителя Югры. Это второй ручей с родниковой водой, который облагородили росгвардейцы в рамках Всероссийской акции «Марш парков».

Шефство представителей югорского управления Росгвардии над родником «Ключевым» будет постоянным. Теперь в ближайших планах военнослужащих и сотрудников ведомства - своими руками построить деревянный мост через ручей.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

15:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.