В День славянской письменности и культуры росгвардейцы прочли фрагменты из «Слова о полку Игореве»

В День славянской письменности и культуры росгвардейцы прочли фрагменты из «Слова о полку Игореве»

В Ханты-Мансийске росгвардейцы организовали литературные чтения, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Офицеры, прапорщики и сержанты управления Росгвардии по ХМАО – Югре прочли отрывки из героического эпоса, памятника древнерусской литературы - «Слово о полку Игореве». Это произведение – одно из немногих дошедших до наших дней. Литературный труд основан на реальных событиях и повествует об отважном походе князя Игоря Святославича на половцев.
«Сегодня как никогда важно уделять внимания сохранению нашей истории и общенационального культурного наследия. Для военнослужащих и сотрудников Росгвардии почетной миссией является бережное отношение и передача исторической памяти будущим поколениям защитников Отечества», – отметил заместитель начальника управления – начальник отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник Алексей Мигуцкий.
Кроме этого, для всех желающих проверить свои знания в области славистики на странице официального сообщества территориального управления Росгвардии в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/app5671337_-85470944) стартовала занимательная историческая викторина, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

10:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.