Росгвардейцы Югры оказывают содействие Росрыболовству в проведении профилактических мероприятий

Росгвардейцы Югры оказывают содействие Росрыболовству в проведении профилактических  мероприятий

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» сотрудники нижневартовского ОМОН оказывают содействие инспекторам местного отдела Нижнеобского территориального управления Росрыболовства в пресечении фактов незаконной добычи рыбы на водных объектах Нижневартовского и Сургутского районов.

В ходе проведенного рейда выявлено 8 правонарушений законодательства Российской Федерации о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов. У браконьеров изъято 3 транспортных средства, 31 единица запрещенных орудий лова - рыболовных сетей общей длиной более 2300 метров, выловленная рыба общим весом свыше 200 килограммов. По факту незаконной добычи водных биоресурсов возбуждено уголовное дело. Причиненный ущерб рыбным запасам Российской Федерации составил более 100 тысяч рублей.

С начала проведения природоохранных рейдов на территории региона выявлено свыше 100 нарушений законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, имеют место факты с признаками уголовно наказуемых деяний, по которым в настоящее время проводятся проверки. Изъято порядка 230 незаконных орудий рыболовства и наложен арест на 15 единиц транспортных средств.

Межведомственными группами, в составе которых сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО - Югре, полиция, подразделения МВД России на транспорте, представители окружного МЧС России и Природнадзора, продолжается круглосуточное патрулирование водоемов Ханты-Мансийского автономного округа.

Кроме этого в рамках профилактической работы с рыбаками регулярно проводятся беседы о соблюдении правил рыболовства на водных объектах рыбохозяйственного значения Югры в периоды ограничения рыболовства от начала распаления льда до 31 мая - в реках Обь и Иртыш с их притоками и пойменными системами, а также от распаления льда по 30 июня - в реке Конда от устья до Кондинского сора.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

11:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.