Офицер Росгвардии выступил в эфире радиостанции «Русское радио» в Сургуте

Офицер Росгвардии выступил в эфире радиостанции «Русское радио» в Сургуте

В рамках совместного проекта Росгвардии и «Русского радио» «Утренний микрофон» заместитель командира батальона Сургутского межмуниципального отдела вневедомственной охраны капитан Илья Ермоленко рассказал радиослушателям о патриотических мероприятиях, проводимых ведомством в Год памяти и славы.

«В ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне на территории Югры продолжается цикл военно-исторических мероприятий Росгвардии. Это и специальный проект «Лица Победы. Летопись подвига», и «Автографы Победы», и «Стихи Победы». Югорчане могут поддержать и присоединиться к ведомственным акциям, направив рассказ или стихотворение об участниках Великой Отечественной войны в адрес пресс-службы территориального органа», – отметил капитан Илья Ермоленко.

В продолжение эфира был также затронут вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения:

«Патриотическое воспитание можно разделить на три степени. Это первоначальные знания, которые ребенок получает в семье, а также в начальной школе. Второй этап это уже подростковый возраст, когда личность пытается осознать полученную информацию. Третий этап, это когда личность уже сформирована, может давать отчет своим действиям. Мы проводим дни открытых дверей и уроки мужества в учебных заведениях, рассказываем про героизм соотечественников, принимаем участия в спортивно-массовых мероприятиях, посвященных государственным праздникам».

Подводя итог выступления, офицер Росгвардии поблагодарил ведущих проекта и радиослушателей за интерес к теме сохранения исторической памяти. 

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

10:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.