В пасхальные выходные Росгвардия обеспечивает правопорядок в Югре

В пасхальные выходные Росгвардия обеспечивает правопорядок в Югре

Несмотря на то, что определенная часть праздничных богослужений в храмах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пройдет в формате онлайн-трансляций, а накануне священнослужители в регионах призвали прихожан молиться дома, сотрудники Росгвардии совместно с полицией обеспечивают безопасность граждан, соблюдение общественного порядка и режима самоизоляции в период празднования православной Пасхи.

Личный состав инженерно-технических групп Росгвардии по ХМАО-Югре и специалисты-кинологи со служебными собаками проводят обследование религиозных объектов, находящихся на территории автономного округа.
В ходе профилактических мероприятий будет проведена проверка на предмет инженерно-технической укреплённости и антитеррористической защищенности церквей и храмов, осуществлен контроль наличия и исправности систем видеонаблюдения, а также работа кнопок тревожной сигнализации.
Кроме этого, личный состав подразделений вневедомственной охраны примет участие в совместном патрулировании территорий объектов культа.
Экипажи вневедомственной охраны будут выполнять задачи согласно плана единой дислокации, но в случае необходимости, маршруты патрулирования экипажей групп задержания будут скорректированы и приближены к местам храмовых комплексов.
На маршрутах несения службы сотрудники ведомства в очередной раз напомнят гражданам о важности самоизоляции и порекомендуют не покидать жилища без особой необходимости. Такая вынужденная мера поможет сохранить здоровье себе и окружающим.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.