В Ханты-Мансийске сотрудники Росгвардии посетили памятник покорителям космоса

В Ханты-Мансийске сотрудники Росгвардии посетили памятник покорителям космоса

В канун знаменательной даты для всего человечества – первого полета человека в космос сотрудники Ханты-Мансийского отдела вневедомственной охраны в рамках ведомственной акции «Росгвардия Гид» посетили монументально-художественную композицию «Атмосфера».

Монумент, выполненный из металла и стекла, представляет собой абстрактную модель Земли, окруженную атмосферой. На монументе размещены тексты о Леонардо да Винчи, братьях Райт, Юрии Гагарине и многих других людях, сделавших великие открытия, раз и навсегда изменившие представления о мире. Высота композиции, вместе с фризом составляет почти 15 метров.

«Мы гордимся тем, что именно наши соотечественники первыми проложили путь человечеству в космос. Великий подвиг ученых, инженеров-конструкторов и космонавтов никогда не будет забыт. Благодаря их вкладу в развитие науки и техники, сегодня мы обеспечиваем надежную охрану объектов и квартир посредством различных систем охранной сигнализации: интернет, GSM и GPRS-каналам», – поделился старший группы задержания Ханты-Мансийского отдела вневедомственной охраны младший сержант Денис Резников.

Монументально-художественная композиция в память о достижениях человечества в освоении космического пространства установлена в городе Ханты-Мансийске на пересечении улиц Строителей, Студенческая и Пионерская. В завершение мероприятия сотрудники сфотографировались у памятника покорителям космоса на память.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

14:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.