В Сургуте офицер Росгвардии рассказал об организации госконтроля за оборотом оружия в регионе

В Сургуте офицер Росгвардии рассказал об организации госконтроля за оборотом оружия в регионе

В Сургуте начальник городского отдела лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по ХМАО — Югре подполковник Павел Бондарев принял участие в программе «Утренний микрофон» на «Русском радио».

В ходе прямого эфира были затронуты вопросы об оказании услуг с помощью портала государственных услуг, добровольной выдачи незаконно хранящегося оружия за денежное вознаграждение и административной ответственности граждан за нарушение законодательства в сфере оборота оружия.

Радиослушатели узнали о том, что под контролем сургутского отдела лицензионно-разрешительной работы находится свыше 19000 владельцев гражданского оружия. С начала этого года сотрудниками отдела организовано проведение проверок соблюдения законодательства в сфере оборота оружия. К административной ответственности привлечено более 250 нарушителей, изъято 93 единицы огнестрельного оружия.

По итогам 1 квартала текущего года сознательными гражданами добровольно сдано более 180 единиц зарегистрированного оружия, в том числе на возмездной основе – 4 единицы, около 7000 патронов и 500 граммов пороха.

В завершении эфира ведущие от лица радиослушателей поблагодарили офицера Росгвардии за предоставленную полезную информацию. 

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

13:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.