Сотрудники югорской Росгвардии за сутки раскрыли два преступления

Сотрудники югорской Росгвардии за сутки раскрыли два преступления

В минувшие сутки сотрудники Росгвардии по горячим следам пресекли две кражи с охраняемых объектов в Нижневартовске и Сургуте.

В ночь с 30 на 31 марта, находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания Нижневартовского межмуниципального отдела вневедомственной охраны по радиоэфиру получил сообщение, о том, что в одном из продовольственных магазинов по ул. Чапаева сработала кнопка тревожной сигнализации.

Прибыв на место происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили, что в оконном проеме магазина выбито стекло. При наружном осмотре помещения экипаж группы задержания заметил тень человека. Блокировав возможные пути отхода, сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Нижневартовска. Мужчина проник в магазин с целью хищения алкогольной продукции. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Несколькими часами ранее сотрудники Сургутского межмуниципального отдела вневедомственной охраны из центра оперативного управления получили информацию о том, что в одном из гипермаркетов по ул. 30 лет Победы сработала кнопка тревожной сигнализации.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии установили, что молодой человек 1993 года рождения, находясь в торговом зале магазина, достал из упаковки наушники и смарт-часы, после чего прошел через кассу, не оплатив товар.

В ходе розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого. При нем находились похищенные товары на общую сумму более 4 тысяч рублей. Подозреваемый был передан сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

16:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.