Офицеры Росгвардии стали гостями утреннего эфира на радиостанции «Русское радио» в Сургуте

Офицеры Росгвардии стали гостями утреннего эфира на радиостанции «Русское радио» в Сургуте

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации командир ОМОНа «Стерх» полковник Евгений Дерягин и начальник Сургутского межмуниципального отдела вневедомственной охраны подполковник Николай Кобелев приняли участие в совместном проекте Росгвардии и радиостанции «Русское радио» в Сургуте «Утренний микрофон».

В прямом эфире ведущие Роман Войко и Владимир Ханжин обсудили с офицерами Росгвардии вопросы поступления югорчан в высшие военные учебные заведения ведомства, критерии отбора кандидатов на службу в строевые подразделения ОМОНа и вневедомственной охраны.

«Сегодня существует четыре военных института войск национальной гвардии в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове и Перми. Образовательные организации осуществляют подготовку офицерских кадров по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Перевод и переводоведение», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения» и многим другим. По окончании обучения каждый выпускник получит не только военную, но и гражданскую специальность», – отметил начальник Сургутского МОВО подполковник Николай Кобелев.

В 2020 году более 10 югорчан приняли решение поступить в высшие военные учебные заведения Росгвардии. Набор в ведомственные вузы продлится до июня включительно.

В свою очередь командир ОМОНа полковник Евгений Дерягин рассказал радиослушателям Сургута, как поступить на службу в спецподразделение.

«В первую очередь кандидат должен иметь желание и стремление служить в отряде, оберегать покой и безопасность граждан, а уже после хорошую физическую подготовку».

Эфир сопровождался живым общением с чувством юмора и поднятием утреннего настроения сургутян. 

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

11:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.