В Югре в канун Дня Росгвардии состоялся утренний эфир на «Русском радио»

В Югре в канун Дня Росгвардии состоялся утренний эфир на «Русском радио»

В Ханты-Мансийске накануне Дня войск национальной гвардии Российской Федерации «гостем» студии Русского радио стал заместитель начальника управления - начальник отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник Алексей Мигуцкий.

Благодаря участию в радиоэфире, который провел известный в столице Югры ведущий Александр Комаров, подполковник Алексей Мигуцкий рассказал радиослушателям об истории образования войск национальной гвардии Российской Федерации на Урале со времен правления императрицы Елизаветы Петровны в 1730 году, когда была сформирована первая горная рота, до современной военной организации государства, призванной, в том числе, решать задачи правоохранительной направленности.
Подполковник Алексей Мигуцкий озвучил радиослушателям, из каких положительных качеств складывается сегодня образ современного росгвардейца, и какой девиз войск национальной гвардии Российской Федерации.
«Сегодня сотрудник Росгвардии – это подтянутый, сдержанный, уравновешенный, спортивный молодой человек, готовый в любой момент прийти на помощь гражданам и государству. Не случайно девиз Росгвардии – всегда на страже», - говорит заместитель начальника управления - начальник отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник Алексей Мигуцкий.
С момента создания Росгвардии прошло 4 года. За это время ведомство доказало действенность и эффективность, в том числе и при проведении работы по патриотическому воспитанию молодежи. Этому направлению Росгвардия всегда уделяет особое внимание. Летние лагери собирают юных росгвардейцев в столице Югры и Нижневартовске. Проведены сотни уроков мужества, Дни открытых дверей, совместно с администрацией Ханты-Мансийского района успешно реализуется военно-патриотический проект «Герои прошлого и настоящего». В Ханты-Мансийске и Нижневартовске ведется работа по созданию кадетских классов Росгвардии.
На особом счету мероприятия, посвященные празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии будут не только задействованы в обеспечении общественной безопасности, но и примут непосредственное участие в запланированных мероприятиях. В частности, в Параде Победы, автопробеге Росгвардии по памятным местам.
В завершении выпуска подполковник Алексей Мигуцкий поздравил с приближающимся профессиональным праздником ветеранов, членов их семей, родных и близких сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

16:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.