В Югре начальник управления Росгвардии награжден медалью «За содействие донорскому движению»

В Югре начальник управления Росгвардии награжден медалью «За содействие донорскому движению»
В Югре начальник управления Росгвардии награжден медалью «За содействие донорскому движению» 0

В Ханты-Мансийске главный врач Окружной клинической больницы Елена Кутефа вручила медаль Федерального медико-биологического агентства «За содействие донорскому движению» начальнику окружного управления Росгвардии полковнику Евгению Федоткину. Подобную высшую награду за донорство получили всего несколько жителей Югры - Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. 

На лицевой стороне медальона изображен пеликан, терзающий свою грудь, с двумя птенцами под его распахнутыми крыльями. Эта птица, которая вскармливает своих птенцов кровью из своей артерии, - символ службы крови, олицетворение самопожертвования. Главный врач Окружной клинической больницы Елена Кутефа на собрании в присутствии заведующих отделений медицинского учреждения отметила: «Росгвардейцы принимают активное участие во всех донорских акциях. Это помогает выполнить свой гражданский долг и сплотить коллектив».
На пресс-подходе югорским журналистам начальник окружного Управления Росгвардии полковник Евгений Федоткин отметил, что «донорство - это общечеловеческая задача. В крови и ее компонентах нуждаются люди, попавшие в беду: граждане, попавшие в дорожно-транспортные происшествия, пострадавшие в пожаре, дети, которые борются с серьезными заболеваниями. Каждый из бойцов не только спецподразделений, но и все сотрудники Росгвардии готовы в любую минуту встать на защиту граждан. Кровь необходима в экстренных случаях, особенно связанных со службой в горячих точках нашей Родины. Мы регулярно сдаем кровь и призываем каждого здорового человека последовать нашему примеру».
На протяжении многих лет группа добровольцев – сотрудников Росгвардии - ежегодно в знаменательные даты посещает отделение переливания крови окружной клинической больницы и сдает кровь и ее компоненты, а также оказывает значимое влияние на донороспособность населения и пропагандирует донорство крови среди молодежи.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

10:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.