Мыловарение

Рукодельница

Мыловарение

Те, кто собирается начать мыловарение в домашних условиях с нуля,должны знать, какие ингредиенты им могут пригодиться. Итак:

1. Основа. Такую основу можно купить в магазине для рукоделия, она бывает прозрачной или же белой. Также для ее создания можно использовать детское мыло.

2. Базовое масло – тут все зависит от вкуса, так как технология изготовления мыла предусматривает добавления любого базового компонента, например оливковое или персиковое масло.

3. Эфирное масло. Каждый тип кожи требует свое масло.

4. Красители. С их помощью мылу придается конкретный цвет. Стоит сказать, что придать цвет можно с помощью натуральных продуктов.

5. Добавки. Чтобы мыло обладало какими-то полезными свойствами, можно разбавить его состав овсяными хлопьями или кофе, а также другими полезными ингредиентами.

6. Посуда, необходимая для водяной бани.

7. Формы для мыла.Тут все зависит от вашей находчивости, так как для мыловарения отлично подойдут любые формы, как для кондитерских изделий, так и для обычных керамических емкостей.

8. Спирт, которым смазываются формы.

9. Теплое молоко, можно заменить водой, разбавлять основу.

Итак, чтобы изготовить мыло любой сложности, необходимо следовать основным шагам, которые приведут к совершенствованию изготовления мыла дома.

Шаг первый заключается в расплавлении основы, для этого предварительно ее измельчаем. Можно сделать паровую баню, либо воспользоваться микроволновкой

Вторым шагом добавляем эссенцию. Следует постепенно вводить раствор, чтобы слишком резко не изменить цвет и свойства мыла.

Шаг третий состоит в подкрашивании, и как уже говорилось чуть выше, красителем может выступать практически любой материал.

Четвертым шагом приступаем к добавлению других добавок, которые придадут мылу специфически свойства.

Пятый шаг – это разливание по формам.

После этого наступает самый ответственный шаг и последний – извлечение из формочек

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

18:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.