Артисты академического ансамбля песни и пляски ВНГ РФ приняли участие в эфирах телерадиоканалов Югры

Артисты академического ансамбля песни и пляски ВНГ РФ приняли участие в эфирах телерадиоканалов Югры
Артисты академического ансамбля песни и пляски ВНГ РФ приняли участие в эфирах телерадиоканалов Югры 0

В Ханты-Мансийске визит народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева начался с эфира на Городском телевидении. В студии программы «Диалог» начальник – художественный руководитель и главный дирижер Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации народный артист Российской Федерации Виктор Елисеев рассказал ведущему Александру Комарову и зрительской аудитории, что специально для большого гастрольного тура коллектив подготовил несколько полузабытых песен военных лет.

На следующее утро перед концертом солисты Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ заслуженный артист России Алексей Дмитриев и заслуженный артист Республики Ингушетия Григорий Яковлев желали доброго дня югорчанам в прямом эфире информационно-развлекательной программы «С 7 до 10» окружной телерадиокомпании «Югра».

Члены Союза журналистов Югры регионального отделения Союза журналистов России поблагодарили артистов академического ансамбля Росгвардии за высокую коммуникативную культуру и открытость.

На заключительном пресс-подходе генерал-майор Виктор Елисеев ответил на вопросы представителей печатных и электронных средств массовой информации и начинающих корреспондентов – студентов Югорского государственного университета. Молодые журналисты спросили о воспитании подрастающей смены в ансамбле.

Виктор Петрович сказал, что около двух десятков лет при академическом ансамбле действует детское отделение. Цель создания детского коллектива – приобщение к музыке и искусству детей, родители которых служат в МВД, Росгвардии и других силовых структурах.

Досуг коллектива Ансамбля и экипажа самолета Росгвардии «Вячеслав Тихомиров» в столице Югры был украшен обзорной экскурсией по главным достопримечательностям города. Почетные гости побывали в культурно-туристическом комплексе «Самаровский останец. Археопарк», посетили городскую набережную, стелу «Первооткрывателям земли Югорской» и Музей Природы и Человека.

В ходе экскурсии по Музею Природы и Человека работники рассказали гостям местную легенду о сотворении мира, познакомили с бытом и культурой коренных народов Севера.

«Нам очень понравился музей. Довольно необычная, познавательная и интересная экскурсия. Мы узнали о жизни местных шаманов. Воочию увидели скелет степного мамонта эпохи палеолита, а также реалистично созданные чучела бизона и носорога, познакомились с флорой и фауной современной Югры», – поделился Григорий Яковлев, солист ансамбля, заслуженный артист Ингушетии.

Экипаж самолета Росгвардии впервые побывал в Ханты-Мансийске.

«Ханты-Мансийск известен как центр проведения спортивных мероприятий всероссийского и международного класса. Среди экипажа немало любителей горнолыжного спорта и биатлона, нам очень приятно побывать в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко и горнолыжном комплексе «Хвойный урман». Для нас большая честь прокатится по трассам, на которых выступали именитые спортсмены», – рассказал командир экипажа самолета Ил-76МД капитан Максим Чистопрудов.

Столица Югры словно распахнула свои объятия для именитых артистов и экипажа самолета Росгвардии и украсила их пребывание прекрасной солнечной погодой.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.