Артисты Академического ансамбля песни и пляски ВНГ РФ посетили обзорную экскурсию по Ханты-Мансийску

Артисты Академического ансамбля песни и пляски ВНГ РФ посетили обзорную экскурсию по Ханты-Мансийску
Артисты Академического ансамбля песни и пляски ВНГ РФ посетили обзорную экскурсию по Ханты-Мансийску 0Артисты Академического ансамбля песни и пляски ВНГ РФ посетили обзорную экскурсию по Ханты-Мансийску 1Артисты Академического ансамбля песни и пляски ВНГ РФ посетили обзорную экскурсию по Ханты-Мансийску 2Артисты Академического ансамбля песни и пляски ВНГ РФ посетили обзорную экскурсию по Ханты-Мансийску 3

В рамках гастрольного тура артисты Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации и экипаж самолета Ил-76МД «Вячеслав Тихомиров», на котором прибыл творческий коллектив, совершили обзорную экскурсию по Ханты-Мансийску.

Почетные гости познакомились с главными достопримечательностями столицы Югры, побывали в культурно-туристическом комплексе «Самаровский останец. Археопарк», посетили городскую набережную, стелу «Первооткрывателям земли Югорской» и Музей Природы и Человека.

«Ханты-Мансийск известен как центр проведения спортивных мероприятий всероссийского и международного класса. Среди экипажа немало любителей горнолыжного спорта и биатлона, нам очень хочется побывать в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко и горнолыжном комплексе «Хвойный урман». Для нас большая честь прокатится по трассам, на которых выступали именитые спортсмены», – рассказал командир экипажа самолета Ил-76МД капитан Максим Чистопрудов.

В ходе экскурсии по Музею Природы и Человека работники рассказали гостям местную легенду о сотворении мира, познакомили с бытом и культурой коренных народов Севера.

«Нам очень понравился музей. Довольно необычная, познавательная и интересная экскурсия. Мы узнали о жизни местных шаманов. Воочию увидели скелет степного мамонта эпохи палеолита, а также реалистично созданные чучела бизона и носорога, познакомились с флорой и фауной современной Югры», – поделился Григорий Яковлев, солист ансамбля, заслуженный артист Ингушетии.

Гастрольный тур «Бессмертные песни Великой страны» Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева завершится 28 февраля концертом в концертно-театральном центре «ЮграКлассик» города Ханты-Мансийска.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

11:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.