Визит генерал-майора Виктора Елисеева в Ханты-Мансийск начался с эфира на Городском телевидении

Визит генерал-майора Виктора Елисеева в Ханты-Мансийск начался с эфира на Городском телевидении

В студии программы «Диалог» начальник – художественный руководитель и главный дирижер Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации народный артист Российской Федерации Виктор Елисеев рассказал югорчанам, что он уже в третий раз посещает столицу Югры, и отметил, что «город-красавец Ханты-Мансийск известен прекрасной архитектурой и музеями, своими традициями и улыбчивыми людьми».

Народный артист Российской Федерации рассказал ведущему Александру Комарову и зрительской аудитории, что в концертной программе для жителей Ханты-Мансийска задействованы более 100 артистов Академического ансамбля войск национальной гвардии Российской Федерации. Специально для большого гастрольного тура коллектив подготовил несколько песен полузабытых военных лет.

По словам генерал-майора Виктора Елисеева, «эти песни несут в себе очень много смысла и интересны и в музыкальном отношении. Выдающиеся песни пишут когда? Когда у человека огорчение или какая-то беда. А у нас была общая беда – война. Поэтому возникли такие песни как «Священная война», «Землянка», «Темная ночь», «Смуглянка», можно много перечислять. Мы окунулись в эту работу, и я как будто почувствовал себя в том военном периоде. Удивительно, с каким подъемом воспринимают концерт зрители в связи с приближающимся праздником Победы».

В ходе «Диалога» велась речь и о воспитании подрастающей смены. Виктор Петрович рассказал, что на протяжении 20 лет при Академическом ансамбле песни и пляски Росгвардии действует детский военный ансамбль. Цель создания детского коллектива – приобщение к музыке, к искусству детей, родители которых служат в МВД, Росгвардии и других силовых структурах.

В год 75-летия со дня разгрома фашистов советскими войсками бессмертные песни Великой страны в исполнении Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии под руководством генерал-майора Виктора Елисеева прозвучат в более 30 городах-героях России, а также в столице Беларуси городе-герое Минске.  

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

18:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.