Песни в исполнении Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии прозвучат в Ханты-Мансийске

Песни в исполнении Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии прозвучат в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске в концертно-театральном центре «Югра-Классик» в рамках большого гастрольного тура, посвящённого 75-летию Великой Победы, для югорчан выступят артисты Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством Народного артиста Российской Федерации, генерал-майора Виктора Елисеева. 

Делегации из Сургутского, Нефтеюганского, Октябрьского районов, поселка городского типа Салым, городов – Нефтеюганск, Покачи, Нягань, Югорск, Пыть-Ях преодолеют сотни километров, чтобы увидеть каждый номер известного в России и за рубежом коллектива, который в этом году отметит 46-летие со дня основания. В репертуаре ансамбля – русская и зарубежная классика, современная и народная песня, танцы народов России, старинные и современные солдатские песни.
«Мы делаем эпохальный тур, который посвящен 75-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Запланировано порядка 30 больших концертов. Наша программа направлена на то, чтобы поблагодарить наших ветеранов Великой Отечественной войны, и помянуть тех, кого нет с нами, кто отдал свои жизни в сражениях, не дожил до сегодняшнего дня. Концерт состоит из военных, народных песен, немного включили в нашу программу хитов, шлягеров. Мы подготовили специально для тура и новые номера, которые наш зритель увидит впервые», - рассказал заместитель начальника, художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации заслуженный артист России полковник Игорь Шустиков.
Артисты уже дали концерты в Салехарде, в Тюмени, Тобольске, и снова в Тюмени, буквально через несколько дней выступят с двумя концертами в один день столице Югры, и затем вернутся в Москву, чтобы снова отправиться в дорогу – в мае посетят Екатеринбург, запланированы концерты в Ижевске, Ростове-на-Дону, Калининграде, где зритель также подхватит ставшую уже символом Победы знаменитую песню «Катюша» Матвея Блантера и Михаила Исаковского и отблагодарит артистов овациями.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

11:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.