Росгвардейцы ХМАО приняли участие в акции «Дарите книги с любовью»

Росгвардейцы ХМАО приняли участие в акции «Дарите книги с любовью»

Открытие акции, приуроченной к Международному дню книгодарения, состоялось в Государственной библиотеке Югры, которая стала организатором проведения мероприятия в Ханты–Мансийске. В мероприятии приняли участие сотрудники Управления вневедомственной охраны по ХМАО–Югре инспектор отдела кадров прапорщик Сергей Клименко и инспектор отдела организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране, младший лейтенант Альбина Катаева. 

«Мы очень рады принять участие в данном мероприятии, ведь на и сегодня книги являются неотъемлемой частью развития молодого поколения. С ними мы учимся, познаем что–то новое, открываем для себя неизвестное», – отметил начальник отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник Алексей Мигуцкий.
Росгвардейцы подарили детям около 50 книг, большинство из которых - сказки, басни, сборники стихотворений и поэм. Каждая книга, подаренная с любовью, отправится в центры социальной помощи, детские отделения лечебных учреждений.
«Идея акции – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что книга остается актуальным подарком и не теряет своей уникальности в век технологий», – рассказала директор Государственной библиотеки Югры Ольга Павлова.
Количество подаренных книг с каждым годом становится всё больше. Итоги акции будут подведены 17 февраля. В завершении мероприятия росгвардейцам были вручены за участие благодарственные письма.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.