Росгвардейцы Югры в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» посетили село Елизарово

Росгвардейцы Югры в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» посетили село Елизарово
Росгвардейцы Югры в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» посетили село Елизарово 0Росгвардейцы Югры в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» посетили село Елизарово 1

На базе Средней общеобразовательной школы села Елизарово Ханты–Мансийского района торжественное открытие началось с приветственного слова депутата Думы Югры – заместителя председателя правления Нефтеюганского городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Игоря Винникова, депутатов Думы Ханты–Мансийского района, округа и военного комиссариата ХМАО–Югры.

«Современное поколение – будущее нашей страны, поэтому мы несем ответственность за воспитание детей. Росгвардия округа проводит множество патриотических мероприятий, позволяющих укрепить патриотизм молодежи», – прокомментировал начальник отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО–Югре подполковник Алексей Мигуцкий.

После торжественной части школьники, юнармейцы, учителя, жители села Елизарово и гости мероприятия смогли посетить сразу несколько площадок – выставку артефактов времен Великой Отечественной войны с раскопок военнослужащего управления Росгвардии по ХМАО–Югре прапорщика Евгения Федориненко.

Силами казаков станицы Ермаковская была организована военно–историческая выставка–лекторий образцов холодного клинкового и огнестрельного вооружения русской армии от начала 19 века и до наших дней.

Ветераны Воздушно–десантных войск в спортивном зале школы показали раскладку парашюта.

В рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» состоялся также III слёт юнармейских отрядов, в ходе которого на базе школы для юнармейцев прошли состязания по снаряжению и разрядке магазина автомата Калашникова, стрельбе из автоматов и метанию саперных лопаток, в которых принял участие в качестве жюри психолог – полиграфолог управления Росгвардии по ХМАО–Югре капитан Михаил Большаков.

В ходе мероприятия присутствующие смогли принять участие в митинге, посвященном всем погибшим в Великой Отечественной войне. Более 50 человек возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Восторг у школьников вызвали показательные выступления, организованные и проведённые силами казаков станицы Ермаковская, а так же с участием ветеранов спецназа, где была продемонстрирована работа по организации военной засады, направленной на задержание, уничтожение автомобильной колонны боевиков с захватом их лидера и отражением внезапного нападения подкрепления.

В завершении мероприятия и закрытии слёта Юнармии казаки выступили с интересным мастер–классом по рукопашному бою, а также провели показательное выступление – фланкировку и приемы защиты и атаки с использованием нагаек и шашек.

В 2020 году в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» планируется посетить поселок Выкатной, сельское поселение Цингалы, Кедровый и Сибирский, деревню Согом. 

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.