Офицеры подразделений боевой подготовки Росгвардии отметили свой профессиональный праздник

Офицеры подразделений боевой подготовки Росгвардии отметили свой профессиональный праздник
Офицеры подразделений боевой подготовки Росгвардии отметили свой профессиональный праздник 0Офицеры подразделений боевой подготовки Росгвардии отметили свой профессиональный праздник 1Офицеры подразделений боевой подготовки Росгвардии отметили свой профессиональный праздник 2

Военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, обеспечивающие организацию учебного процесса, отмечают 105 годовщину создания подразделения. Основные усилия инструкторов направлены на повышение уровня профессиональной, служебной и физической подготовки личного состава Росгвардии.

В управлении Росгвардии по ХМАО – Югре и подчиненных структурных подразделениях проходят службу военнослужащие и сотрудники самой высокой квалификации.

«Ежегодно в рамках итоговой проверки личный состав проходит квалификационные испытания, по результатам которых, офицерам, прапорщикам, сержантам и солдатам присваивается классная квалификация или квалификационные звания «Мастер», «Специалист 1 класса», «Специалист 2 класса» или «Специалист 3 класса». В 2019 году квалификацию подтвердили и повысили свыше 500 военнослужащих и сотрудников», – отметил начальник группы профессиональной, служебной и физической подготовки управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Алексей Куликов.

Благодаря ответственному отношению каждого военнослужащего и сотрудника к учебному процессу, соблюдению воинской и служебной дисциплины сегодня личный состав управления Росгвардии по ХМАО – Югре успешно выполняет поставленные задачи, проявляя высочайший профессионализм и самоотверженность.

Справочно:

В феврале 1915 года начальник Главного штаба генерал от инфантерии русской армии Николай Михневич представил в Военный совет докладную записку, в которой обосновал необходимость принятия самых экстренных мер по формированию учебных команд для подготовки унтер-офицеров конвойной стражи. Русская армия несла большие потери в личном составе на полях сражений Первой Мировой войны, и в воинских частях стала ощущаться нехватка подготовленных специалистов. Фундаментальные основы боевой подготовки, заложенные в русской армии, актуальность не потеряли и сегодня.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

10:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.