Офицеры Росгвардии стали гостями радиостанции «Авторадио Сургут»

Офицеры Росгвардии стали гостями радиостанции «Авторадио Сургут»

Сотрудники ОМОНа и вневедомственной охраны Сургута приняли участие в программе «Актуальный вопрос» радиостанции «Авторадио Сургут». В прямом эфире офицеры рассказали радиослушателям о том, как проходит подготовка стражей правопорядка в зимний период обучения и Всероссийских акциях Росгвардии, проводимых в рамках Года памяти и славы.

«Период обучения подразумевает собой проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня профессиональной, служебной и физической подготовки личного состава. В течение учебного периода с военнослужащими и сотрудниками Росгвардии проводятся занятия по основным и специальным дисциплинам, таким, как: огневая, физическая, медицинская, инженерная подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита. Без профессионально подготовленного личного состава невозможно качественное выполнение поставленных перед нами задач», – отметил заместитель командира батальона Сургутского межмуниципального отдела вневедомственной охраны капитан Илья Ермоленко.

В продолжение эфира заместитель командира отряда – начальник отделения организации службы ОМОНа «Стерх» майор Дмитрий Дюмин поделился с радиослушателями информацией о Всероссийских акциях Росгвардии.

«Президентом Российской Федерации в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Сохранение памяти о нашем героическом прошлом, воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и самоотверженности наших дедов и прадедов – почетная миссия военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации. На территории автономного округа военнослужащие и сотрудники Росгвардии во взаимодействии представителями общественных организаций проведут цикл военно-исторических мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это и «Уроки мужества», и автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы», и специальный проект «Лица Победы. Летопись Подвига», и военно-патриотический проект «Герои прошлого и настоящего», – подчеркнул заместитель командира отряда – начальник отделения организации службы ОМОНа «Стерх» майор Дмитрий Дюмин.

Все мероприятия, проводимые в рамках Года памяти и славы, получат широкое информационное сопровождение в средствах массовой информации региона и внесут весомый вклад в формирование уважительного отношения к старшему поколению, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также правосознание молодежи. 

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

09:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.