В ХМАО сотрудники вневедомственной охраны завоевали почетные места в спортивном фестивале «ГТО»

В ХМАО сотрудники вневедомственной охраны завоевали почетные места в спортивном фестивале «ГТО»
В ХМАО сотрудники вневедомственной охраны завоевали почетные места в спортивном фестивале «ГТО» 0В ХМАО сотрудники вневедомственной охраны завоевали почетные места в спортивном фестивале «ГТО» 1

В поселке Нижнесортымский Ханты–Мансийского района сотрудники вневедомственной охраны Сургута приняли участие в спортивном фестивале «Готов к труду и обороне», посвященном возрождению Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса. Спортсмены – представители бюджетных, градообразующих предприятий поселка. 

В команде Росгвардии – 6 человек. Спортсмены выполняли нормативы зимнего периода: подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места среди 10 команд.
«Росгвардейцы вносят большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в посёлке. Уверены, что преданность делу и профессионализм будут и в дальнейшем служить на благо формирования здорового образа жизни среди населения», – прокомментировал начальник пульта централизованной охраны Сургутского МОВО майор Виктор Кузьмин.
Цель соревнования – повысить эффективность использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания.
В завершении мероприятия росгвардейцы завоевали почетное второе место в соревнованиях по дартсу и бронзу в соревнованиях по пулевой борьбе.
С каждым годом участников физкультурно–спортивного мероприятия «День спорта» среди всех категорий населения в рамках тестирования Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» становится всё больше как среди граждан, так и среди сотрудников Росгвардии, которые постоянно поддерживают себя в хорошей физической форме, что улучшает выполнение поставленных служебно–боевых задач.
В конце 2019 года военнослужащие и сотрудники Росгвардии – помощник начальника группы – начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Салават Масалимов и инспектор отдела кадров окружного Управления вневедомственной охраны лейтенант Максим Никулин выполнили норматив ГТО золотой степени.
15–16 февраля в Ханты–Мансийске в спортивном комплексе «Дружба» состоится сдача Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.