В Югре росгвардейцы провели Урок мужества, посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда

В Югре росгвардейцы провели Урок мужества, посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда
В Югре росгвардейцы провели Урок мужества, посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда 0

В канун 76-ой годовщины снятия блокады Ленинграда в Ханты-Мансийске сотрудники вневедомственной охраны совместно с пресс-службой Росгвардии по ХМАО – Югре провели Урок мужества для школьников Средней общеобразовательной школы № 3.

Четвероклассники увидели фильм «900 дней мужества. Блокада Ленинграда», услышали о малоизвестных фактах Великой битвы, ознакомились с работой росгвардейцев.

«Урок мужества» Росгвардии продолжает цикл тематических мероприятий, посвященных 76-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии считают священным долгом бережно хранить и передавать историческую память для будущих поколений», – прокомментировала начальник пресс–службы управления Росгвардии по ХМАО-Югре майор Наталья Васильченко.

В завершении мероприятия школьники в режиме живого диалога могли задать интересующие их вопросы. Дети с большим восторгом и интересом спрашивали росгвардейцев об оружии времен Великой Отечественной войны, вертолетах и танках, о жизни ленинградцев и непростой работе Росгвардии.

Наступивший 2020 год президентом России объявлен годом Памяти и Славы. 27 января 1944 года Ленинград, выстоявший 872 дня в окружении, был полностью освобождён от фашистской блокады. На протяжении недели в Югре росгвардейцы проводят Уроки мужества для школьников, рассказывают об одной из самых главных дат в истории города на Неве.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.