Команда Росгвардии ХМАО–Югры принимает участие в чемпионате Уральского округа

Накануне в Екатеринбурге стартовал чемпионат Уральского округа по лыжным гонкам и двоеборью, в котором принимают участие росгвардейцы ХМАО–Югры и 11 команд соединений, воинских частей и территориальных органов округа.

С 14 по 17 января 110 спортсменов из ЯНАО, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей и ХМАО будут состязаться в масс–старте, свободном стиле, индивидуальной гонке, спринте, а также в стрельбе из пистолета Макарова.
Сборную команду Росгвардии Югры представляют 6 сотрудников из ОМОН Сургута и Нижневартовска, СОБР, управления вневедомственной охраны, отдела вневедомственной охраны, а также управления Росгвардии по ХМАО.
«Сотрудники и военнослужащие показывают хорошие результаты на чемпионате. Спортсмены сильные, все хорошо подготовились, поэтому мы надеемся на победу», – прокомментировал помощник начальника группы профессиональной, служебной и физической подготовки начальник физической подготовки и спорта управления Росгвардии по ХМАО–Югре майор Салават Масалимов.
Лучшие спортсмены, участвовавшие в чемпионате управления Росгвардии по ХМАО–Югре по лыжным гонкам и двоеборью, стали участниками чемпионата в Екатеринбурге. Наилучшие результаты в общем зачете служебного двоеборья показала команда ОМОН Сургута, второе место заняли сотрудники управления вневедомственной охраны, а бронзу завоевала команда СОБР. В личном первенстве по служебному двоеборью первое место занял сотрудник СОБР, а второе место досталось старшему дежурному центра оперативного управления Сургутского межмуниципального отдела вневедомственной охраны капитану Олегу Шарапову.
Подобные спортивные мероприятия проводятся ежегодно. Кроме того сборная команда управления Росгвардии Югры ежегодно участвует в спартакиадах ГТО и регионального отделения общества «Динамо».
28 и 29 января в Ханты–Мансийске на базе «Спортивной школы олимпийского резерва» пройдет подготовительный этап по лыжным гонкам свободным стилем на дистанции 10 км, в завершении которого победители отправятся отстаивать честь управления Росгвардии ХМАО–Югры на военно–спортивное многоборье Уральского округа, которое состоится с 10 по 14 февраля.