Сотрудники нижневартовского ОМОНа почтили память героически погибшего товарища

Сотрудники нижневартовского ОМОНа почтили память героически погибшего товарища

3 января 2020 года в годовщину гибели младшего инспектора-кинолога инженерно-технической группы нижневартовского ОМОНа прапорщика милиции Маслакова Сергея офицеры и бойцы отряда собрались на городском кладбище, чтобы отдать дань памяти героически погибшему товарищу. Ровно 19 лет назад, 3 января 2001 года, от множественных осколочных и пулевых ран, полученных во время боя в городе Грозном, он скончался в военном госпитале города Ростова-на-Дону.

Перед тем как возложить цветы к могиле и почтить минутой молчания память прапорщика Маслакова перед сотрудниками выступил заместитель командира отряда по работе с личным составом подполковник Михаил Телешенко: «Первый свой боевой опыт Сергей получил, когда проходил срочную службу в Таджикистане. Поступив на службу в ОМОН, он проявил себя достойным сотрудником и замечательным другом. Личный состав отряда всегда будет помнить о Сергее, который отдал свою жизнь, выполняя служебный долг».

За мужество и отвагу, проявленные в зоне боевых действий, прапорщик милиции Маслаков Сергей награжден двумя орденами Мужества, одним из которых посмертно. Его имя навечно зачислено в списки нижневартовского ОМОНа.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

15:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.