В Югре дочь сотрудника Росгвардии завоевала почетное место в соревнованиях по синхронному плаванию

В Югре дочь сотрудника Росгвардии завоевала почетное место в соревнованиях по синхронному плаванию
В Югре дочь сотрудника Росгвардии завоевала почетное место в соревнованиях по синхронному плаванию 0

В Ханты–Мансийске в Ледовом дворце спорта прошли Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Жемчужина Югры» среди 240 спортсменок из восьми регионов страны в возрасте до 15 лет.

По итогам соревнований заслуженное серебро в возрастной группе до 13 лет за сольную программу завоевала Ульяна Зотеева, дочь инспектора группы организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране, отдела вневедомственной охраны г. Ханты-Мансийска старшего лейтенанта Натальи Зотеевой.

12–летняя спортсменка занимается синхронным плаванием с 5 лет, учится в 6 классе Гимназии № 1. Имеет около 50 медалей окружных, всероссийских и международных состязаний в Израиле и Белоруссии. Участвовала в соревнованиях по синхронному плаванию в 20 городах, таких как Набережные Челны, Новосибирск, Эйлат, Брест. В свободное время занимается декоративно–прикладным искусством – шитьем мягких игрушек.

«Любой родитель гордится своим ребёнком. Я очень рада, что дочка нашла своё любимое дело, занимается тем, что приносит не только радость, но и удовольствие», – прокомментировала Наталья Зотеева.

На протяжении трех соревновательных дней спортсменки выявляли сильнейших в соло, дуэтах, а также командных программах. В соло Ульяна выступила под композицию Петра Чайковского «Лебединое озеро».

В конце декабря юные спортсменки примут участие в Региональном этапе соревнований по синхронному плаванию «Югорская снежинка», которые пройдут в Ханты–Мансийске. 

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

18:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.