Начальник Управления Росгвардии поздравил ветеранов ВОВ в доме-интернате для престарелых

Начальник Управления Росгвардии  поздравил   ветеранов ВОВ в доме-интернате для престарелых
Начальник Управления Росгвардии  поздравил   ветеранов ВОВ в доме-интернате для престарелых 0

В сельском поселении Шапша Ханты – Мансийского района в рамках реализации муниципального патриотического проекта «Герои прошлого – герои настоящего» встретились представители Росгвардии, Администрации района, общественных организаций, волонтеры Победы для торжественного поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, чьи дни рождения выпали на осенний период. В сентябре-ноябре 90 и 95 – летний юбилеи отметили участник трудового фронта Валентина Долгушина и участник Великой Отечественной войны Дмитрий Косарев, 92 года исполнилось участнику трудового фронта Елизавете Фоминой и жителю блокадного Ленинграда Марии Медведевой.

Начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Евгений Федоткин в своей поздравительной речи сказал: «Мы гордимся поколением Героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый из ветеранов внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу. Это наша святая обязанность – помнить и заботиться о героях нашего времени, героях того нелегкого времени для нашей Великой страны. В Ханты - Мансийском округе с главами муниципалитетов мы подписали уже ряд соглашений о сотрудничестве по патриотическому воспитанию молодежи, в части реализации этих мероприятий– сегодняшнее событие. Благодаря таким встречам мы формируем ценности, создаем атмосферу, в которой воспитывается подрастающее поколение – школьники, кадеты, юные росгвардейцы».

В завершении встречи сотрудники пресс-службы Росгвардии записали интервью у ветерана Дмитрия Косарева, в котором он рассказал, как рвался на фронт, как освобождал дома от захватчиков - за что был награжден Орденом Красной Звезды, как дошел до Рейхстага. Видеоматериал приметучастие во Всероссийской акции «Лица Победы. Летопись Подвига».

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

19:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.