В Югре прошли «Уроки мужества», посвященные 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова

В Югре прошли «Уроки мужества», посвященные 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова
В Югре прошли «Уроки мужества», посвященные 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова 0В Югре прошли «Уроки мужества», посвященные 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова 1В Югре прошли «Уроки мужества», посвященные 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова 2

В канун 100-летия знаменитого конструктора стрелкового оружия генерал-лейтенанта Михаила Калашникова в городе Радужном сотрудники отдела вневедомственной охраны совместно с участниками Региональной общественной организации «Братство ветеранов спецназа «Русь» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» провели «Уроки мужества» для подрастающего поколения в образовательных учреждениях города.

Студенты Радужнинского политехнического колледжа и учащиеся школы № 5 узнали о малоизвестных фактах из жизни великого изобретателя и ознакомились с тематической выставкой вооружения и экипировки бойцов спецназа.

С первых минут встречи будущие защитники Отечества проявили интерес к автомату Калашникова, особенно их впечатлили тактико-технические характеристики оружия по сравнению с зарубежными аналогами, что вызвало гордость за свою Отчизну.

«Конструкция автомата Калашникова удивительна своей простотой и надежностью. Он не раз выручал наших солдат в бою. Таких особенных сочетаний редко встретишь в автоматическом оружии», – поделился старший группы задержания Радужнинского МОВО прапорщик Виталий Пономарев.

В завершение встречи росгвардейцы в режиме живого диалога ответили на вопросы юных югорчан о службе в Росгвардии и спецназе, требованиях к кандидатам, возможности поступления в высшие военные учебные заведения Федеральной службы войск национальной гвардии России.

Встречи с подрастающим поколением, посвященные Герою Российской Федерации генерал-лейтенанту Михаилу Тимофеевичу Калашникову, прошли в разных уголках Югры.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

13:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.