Сотрудники Росгвардии Югры приняли участие в первой стратегической сессии

Сотрудники Росгвардии Югры приняли участие в первой стратегической сессии

Впервые в Ханты – Мансийске в Югорском государственном университете состоялась стратегическая сессия с применением SWOT-анализа. В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Павел Бадин и заместитель начальника управления Росгвардии по ХМАО – Югре - начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник Михаил Клепалов, около 50 представителей территориальных органов государственной власти, главного управления МЧС Югры и других ведомств.

В течение нескольких часов участники, разделенные на 5 рабочих направлений, вырабатывали меры, направленные на устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений, так как с начала года отмечается рост числа тяжких и особо тяжких преступлений – насильственных и имущественного характера: причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, мошенничеств, дистанционных краж, разбойных нападений, вымогательств.

Представители правоохранительных органов отмечают, что на сегодняшний день сохраняется динамика распространения преступлений с применением информационно-коммуникационных технологий. Одной из причин является низкий уровень знаний населения в сфере современных платежных средств, компьютерных и телекоммуникационных технологий.

«В целях усиления бдительности жителей округа нами было предложено ужесточить условия предоставления услуг операторами связи, шире привлекать возможности местных органов государственной власти и самоуправления по доведению до граждан порядка обращения с банковскими картами, Интернетом, а также проводить профилактические беседы», - сказал заместитель начальника управления Росгвардии по ХМАО – Югре - начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник Михаил Клепалов.

По окончании дискуссии каждая группа внесла свои предложения в проект протокола, которые позднее будут внесены в официальный документ.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

15:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.