В Югре росгвардейцы совместно с окружной библиотекой провели Урок мужества

В Югре росгвардейцы совместно с окружной библиотекой провели Урок мужества

В Ханты-Мансийске в окружной библиотеке в рамках совместного военно-патриотического проекта состоялась тематическая встреча военнослужащих регионального управления Росгвардии с учениками общеобразовательных школ.

Прапорщик Евгений Федориненко рассказал ребятам о своем участии в раскопках на местах кровопролитных сражений времен Великой Отечественной войны и о ценных артефактах, которые поисковикам удалось найти. Кроме этого, росгвардеец поведал школьникам об истории современных военных конфликтов – войны в Афганистане и чеченских кампаний, а также о силе русского оружия, изобретенного уникальным конструктором Михаилом Тимофеевичем Калашниковым.

Старшеклассники увидели найденные в ходе раскопок винтовку Мосина образца 1891 г., пулемет Дегтярева, осколки от снарядов, гильзы от 45-мм противотанковой пушки образца 1937 года, а также современное стрелковое вооружение Росгвардии – АК-74М.

В завершение мероприятия школьники Ханты-Мансийска смогли примерить обмундирование личного состава Росгвардии и посоревноваться в физической подготовке. 

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.