Юные вартовчане примут участие во Всероссийском патриотическом проекте «Дети-герои»

Юные вартовчане примут участие во Всероссийском патриотическом проекте «Дети-герои»

В конце октября в Москве соберутся дети, совершившие героические поступки. Юные герои стали участниками Всероссийского гражданско-патриотического проекта. В их числе 14-летний и 11-летний братья из Нижневартовска, которые в мае этого года спасли свою сестру от преступника, который, находясь под воздействием алкогольных напитков, пытался совершить в отношении малолетней девочки насильственные действия. Братья действовали молниеносно: они стучали в дверь до тех пор, пока та не распахнулась, затем подростки вывели из квартиры напуганную плачущую девочку и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Юные нижневартовцы удостоены медали Российского союза спасателей «За мужество в спасении».

С 2014 года в канун Дня народного единства Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации ежегодно проводит мероприятия Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». Основная цель – чествование и выражение признательности ребятам, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, героические и мужественные поступки. Награждение юных героев проходит в субъектах по всей стране. Наиболее отличившиеся 20 ребят приглашаются в Москву.

Для детей предусмотрена обширная программа, которая включает в себя экскурсию по Красной площади, по территории Московского Кремля, посещение Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации, встречу с кадетами Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации. 

Завершится программа пребывания в столице нашей страны торжественной церемонией награждения в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в которой примет участие директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. 

По итогам прошлого года были награждены 255 юных героев из 68 регионов. Росгвардия выступает организатором проекта.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.