Офицер Росгвардии стал победителем командной эстафеты чемпионата России по лыжным гонкам

Трехкратный олимпийский чемпион, инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии капитан Александр Большунов в тандеме с Александром Терентьевым стал победителем в мужском командном спринте классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

Дуэт Александра Большунова и Александра Терентьева под первым стартовым номером уже прошел обкатку на Олимпиаде в Пекине, где им удалось завоевать «бронзу». В этот раз тёски стали победителями.

На полуфинальном этапе их команда экономила силы, но пришла первой. В финале, со стартового выстрела Александр Большунов стразу задал лидерство и оторвался от основных участников, показав всем заявку на первое место в гонке. Далее Терентьев увеличил отрыв, который лишь вырастал на каждом из отрезков.

В результате Александр Большунов и Александр Терентьев стали победителями спринта (18:02.0 минуты), второй результат показала команда спортсменов из Республики Коми (+6 секунд), «бронза» досталась лыжникам из Республики Татарстан (+10.9 секунды).

1 апреля сильнейшие лыжники страны сразятся в эстафете 4 по 10 км.