Росгвардеец Александр Большунов выиграл скиатлон на Чемпионате России по лыжным гонкам

Выдающийся лыжник планеты инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа опередил своего ближайшего преследователя более, чем на 20 секунд, преодолев сложнейшую трассу за 1 час 14 минут и 59,4 секунды. Вторым стал Илья Семиков (+20,6 сек.), бронза досталась Станиславу Волженцеву (+21,0 сек.).

Мужская гонка на 30 километров состояла из двух этапов. Первую половину дистанции участникам необходимо было преодолеть классическим стилем, а оставшиеся 15 километров - свободным стилем, сменив лыжи. В этом уникальность и особая зрелищность скиатлона.

В национальном чемпионате принимают участие 316 сильнейших лыжников из 43 регионов России. В том числе шесть олимпийских чемпионов.