Росгвардия проводит комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения в Югре

Росгвардия проводит комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения в Югре

В подразделениях Управления Росгвардии по ХМАО-Югре проходит комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения, направленный на профилактику травматизма личного состава с участием служебного автотранспорта.

С привлечением представителей ГИБДД с водительским составом проведены теоретические занятия по управлению автотехникой в сложных дорожных и погодных условиях, передвижению в составе организованной колонны, на служебном транспорте, оборудованном специальными световыми и звуковыми сигналами.

«Мероприятия по безопасности дорожного движения, направленные на профилактику травматизма среди личного состава с участием служебного автотранспорта, проводятся раз в полугодие. Этому направлению в ведомстве уделяется особое внимание, поскольку по роду своей деятельности в условиях, приравненных к условиям Крайнего Севера, военнослужащим и сотрудникам Росгвардии приходится действовать в экстремальных условиях, оперативно прибывать туда, где требуется экстренная помощь гражданам», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Кроме этого, специалистами технического обеспечения территориального органа проведен осмотр служебного автотранспорта после его подготовки к эксплуатации в зимний период.

Также запланирована проверка готовности к зимним условиям личного автотранспорта военнослужащих, сотрудников и гражданского персонала ведомства.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

14:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.