Отдел вневедомственной охраны Нижневартовска встретил 54-ю годовщину образования

Отдел вневедомственной охраны Нижневартовска встретил 54-ю годовщину образования

Отделение вневедомственной охраны в Нижневартовске было образовано 25 августа 1967 года.

В адрес руководства и личного состава подразделения поступило поздравление от начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковника полиции Евгения Симакова и Совета ветеранов.
Первым руководителем отделения был назначен капитан милиции Иван Жигалев, а аттестованный состав представляли два офицера и пять рядовых милиционеров. Как и во многих подразделениях вневедомственной охраны того времени, основной упор служебно-боевой деятельности был направлен на сторожевую службу – несколько десятков сторожей осуществляли охрану объектов. Первые посты находились, в основном, в районе промышленной зоны и нефтяных месторождений.
В 1971 году отдел вневедомственной охраны возглавил Ювеналий Носов, участник Великой Отечественной войны, а после во главе стал старший лейтенант милиции Виктор Сорокалетов. К этому времени штатная численность отдела составляла более 160 человек, выросла и окрепла техническая служба, была организована бригада электромонтеров, обслуживающих сигнализацию на объектах и в квартирах граждан, укомплектован штат дежурных и инспекторов пульта централизованной охраны.
В 2001 году во вневедомственной охране произошли важные изменения – батальон милиции стал принимать активное участие в пресечении уличной преступности – раскрытии преступлений по горячим следам, являясь сильным конкурентом патрульно-постовой службы Нижневартовска.
Сегодня Нижневартовский межмуниципальный отдел вневедомственной охраны – одно из образцовых подразделений Росгвардии в регионе, имеющее профессиональные кадры и новейшие технические средства охраны. Ежедневно сотрудники отдела выходят на маршруты патрулирования, обеспечивая охрану общественного порядка и надежную защиту имущества граждан от преступных посягательств.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

10:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.